В Киеве метро продолжает работать как укрытие: как не платить за вход

В Киеве метро продолжает работать как укрытие: как не платить за вход

Несмотря на то, что в столице восстановили оплату за проезд в общественном транспорте, метрополитен Киева продолжает работать как укрытие во время воздушной тревоги.

На время воздушной тревоги метрополитен работает также в режиме укрытия. Чтобы воспользоваться станцией как убежищем, необходимо пройти через турникеты ручного контроля у контроллера. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, передает Информатор.

Он отметил, что пассажиры, которые хотят воспользоваться метрополитеном как транспортом могут пройти через другие турникеты, оплатив за проезд.

«На входе на станцию ​​полиция проверяет документы. И еще напомню, что в случае воздушной тревоги движение на открытых участках приостанавливается», – сказал Николай Поворозник.

Он напомнил, что с 16 мая в Киеве возобновлена ​​оплата за проезд в коммунальном транспорте.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.