В Киеве просят уменьшить объемы мусора: как это сделать

В Киеве просят уменьшить объемы мусора: как это сделать

Ежедневно в столице курсирует до 115 мусоровозов. Однако и этого мало, ведь часть сотрудников эвакуировались, другие пошли воевать. А в условиях возвращения в город его жителей, растет и количество мусора. Городские власти призывают сминать мусор, чтобы упростить его вывоз.

Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

«Мы призываем горожан максимально уменьшать объемы бытовых отходов: сминать или спрессовывать бумажную, пластиковую и другую упаковку и жестянки. Это упростит работу перевозчикам мусора, которые в условиях военного состояния продолжают работать в штатном режиме, несмотря на уменьшение количества работников», – подчеркнул Николай Поворозник.

Отметим, что после ракетных ударов по Киеву коммунальные службы вывезли более 1,5 тысяч кубометров строительных отходов с территорий жилых домов, которые потерпели разрушения в результате вражеских обстрелов.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.