В Киеве зафиксировали ухудшение качества воздуха: просят закрыть окна и не выходить на улицу

В Киеве зафиксировали ухудшение качества воздуха: просят закрыть окна и не выходить на улицу

Во вторник, 10 мая, специалисты зафиксировали в столице ухудшение качества воздуха. Это связано с продолжительным горением торфяников в регионе.

Ухудшение качества воздуха в столице связано с продолжением ликвидации пожаров в Киевской области. В частности, тлеют торфяники в Бучанском районе. Также локализовали очаги лесных пожаров возле нескольких деревень Бучанского района. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал в своем Telegram-канале, передает Информатор.

«В Киеве сегодня с утра наблюдается ухудшение качества воздуха. В частности, в Святошинском, Оболонском и Подольском районах. Это связано с тем, что продолжается ликвидация пожаров в экосистемах Киевская область. В частности, тлеют торфяники в Бучанском районе. Также локализовали очаги лесных пожаров возле нескольких сел Бучанского. района. Там сейчас тлеет травяной настил», – написал Виталий Кличко.

Он отметил, что к тушению пожаров в лесах на территориях, которые находились в временной оккупации, ГСЧС привлекает также пиротехников. Чтобы обследовать подъездные пути для работы пожарно-спасательных служб.

«Я обращаюсь к киевлянам: если вы видите задымленность в вашем районе, чувствуете запах гари – плотно закрывайте окна в помещениях и без нужды не находитесь на улице», – подчеркнул Виталий Кличко.

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.