В Киеве посчитали, сколько денег нужно на восстановление разрушенных ракетами зданий

В Киеве посчитали, сколько денег нужно на восстановление разрушенных ракетами зданий

В результате военной агрессии россии в столице Украины повреждены в целом 390 построек. Из них 222 – многоквартирные дома.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире общенационального телемарафона, передает Информатор.

«Мы уже определили 20 домов, где нужно в первую очередь начать восстановительные работы. Чтобы люди могли быстрее вернуться в свои дома. Приблизительная стоимость этих работ составит 5,8 млн. евро. Другие дома специалисты еще обследуют, чтобы определить степень повреждений. Сегодня мы можем сказать, что 17 столичных домов получили значительные повреждения, и мы ждем рекомендаций экспертов», – подчеркнул Кличко.

Он также отметил, что в городе от обстрелов и бомбардировок повреждены 75 учебных заведений, из которых 30 – дошкольные. 17 заведений здравоохранения, 11 заведений культуры.

«Всего ориентировочная стоимость на восстановление всех построек в столице составит более 70 млн евро. И об этом в частности мы сегодня говорили под время онлайн общения с представителями ЕБРР, которые готовы нам помогать в этом. Мы предоставили временное жилье жителям пострадавших домов. И вскоре приступим к работе, чтобы люди как можно быстрее вернуться в свои квартиры», – сообщил Виталий Кличко.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.