В Киеве открыли отделение офтальмологии и микрохирургии глаза: какие услуги и операции делают

В Киеве открыли отделение офтальмологии и микрохирургии глаза: какие услуги и операции делают

В столице на базе Киевской городской клинической больницы №4 заработало вновь офтальмологическое отделение, оснащенное самым современным оборудованием.

Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург, передает Информатор.

По ее информации, решение о необходимости открытия столь мощной структуры, выполняющей и функции Центра травмы глаза, Департамент здравоохранения принял еще в прошлом году. Тогда же начали поставки инновационного оборудования, на которое из городского бюджета было выделено около 60 млн. грн. И несмотря на все проблемы и сложности, связанные с полномасштабной военной агрессией РФ, отделение начало функционировать.

Как будет работать отделение

Отделение имеет все ресурсы, чтобы работать как Центр травмы глаза взрослых и детей.

В отделении уже принимают ургентных взрослых пациентов: ежедневно с 09:00 до 17:00, а дважды в неделю – во вторник и субботу – круглосуточно. Лицензию на оказание помощи детям больница получила, поэтому вскоре здесь будут лечить также и маленьких киевлян. С срочными неотложными состояниями обращаться можно как по направлению врача, так и самостоятельно.

По сравнению с другими муниципальными клиниками, где предоставляется безотказная и бесплатная офтальмологическая помощь, новое отделение - исключительное. Ведь в нем сосредоточено самое современное оборудование, склад и объем которого позволяют выполнять полный спектр необходимых

диагностических и лечебных процедур

Да, по информации Валентины Гинзбург, кроме высококвалифицированной ургентной помощи пострадавшим от офтальмологических травм в клинике можно за достаточно короткое время пройти весь комплекс обследований глаз, получить консультативную помощь и лечение – как консервативное, так и

оперативное.

Направления работы отделения офтальмологии и микрохирургии глаза:

  • современная диагностика на компьютеризированном оборудовании;
  • бесшовная микроинвазивная ультразвуковая хирургия катаракты;
  • хирургическая коррекция астигматизма;
  • имплантация монофокальных и мультифокальных сферических и торических интраокулярных линз;
  • коррекция близорукости, дальнозоркости;
  • микроинвазивная хирургия глаукомы;
  • лечение дистрофий и отслоений сетчатки;
  • лазерное лечение глаукомы, диабетической ретинопатии, нарушений кровообращения в сетчатке;
  • удаление новообразований век, пластические операции на веках и т.д.

В новом отделении используют инновационное высокотехнологичное оптическое оборудование, в том числе и не имеющее аналогов в Украине.

В новом отделении профессионально окажут срочную помощь, если произошел несчастный случай. Но, конечно, здесь можно пройти первичную консультацию, комплексную современную компьютерную диагностику и, по необходимости, подобрать оптимальное хирургическое лечение. Важно, что благодаря профессионализму и первоклассным навыкам оперирующих офтальмологов оперативное вмешательство может быть проведено амбулаторно, в течение одного дня на лучшем лазерном и хирургическом оборудовании..

Директор призвала врачей информировать об открытии нового отделения офтальмологии и микрохирургии глаза своих пациентов и, в случае необходимости, направлять их для лечения.

Контакты отделения офтальмологии и микрохирургии глаза КМКБ № 4:

  • ул. Соломенская, 17, КНП «Киевская городская клиническая больница №4»
  • телефоны для справок: (044) 228-44-29 и (050) 228-44-28.

Следить за новостями бьюти-индустрии и медицины можно по тегу — Красота и здоровье.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.