Почему еще рано возвращаться в Киев

Почему еще рано возвращаться в Киев

В пятницу, 6 мая, мэр Киева Виталий Кличко рассказал, почему жителям столицы, выехавшим из города, еще рано возвращаться домой.

Об этом Виталий Кличко заявил в эфире общенационального телемарафона, передает Информатор.

Он отметил, что запретить киевлянам возвращаться городские власти не могут, но могут давать рекомендации, исходя из ситуации в городе.

«Люди, возвращаясь, должны понимать, что опасность по-прежнему существует. Много лесов и лесополос в пригородах еще не разминированы. И есть случаи, когда взрываются мирные жители. Следует учитывать также и большое количество блокпостов в столице и напряженную работу коммунальных служб и сервисов

города, работающих в условиях военного положения. Поэтому у меня рекомендация – не торопиться с возвращением. Если есть большое желание – то после 9 мая можно рассматривать такую ​​возможность. Но гарантировать безопасность каждому жителю города мы, конечно, не можем. И все это должны понимать. Ибо опасность ракетных обстрелов остается высокой», – подчеркнул Виталий. Кличко.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.