В Украине изменились условия выплат для переселенцев: кто получит помощь

В Украине изменились условия выплат для переселенцев: кто получит помощь

С 1 мая изменены условия выплат для внутриперемещенных лиц. В частности, помощь предоставляется внутренне перемещенным лицам, прибывшим из территорий, где продолжаются активные действия или находящиеся во временной оккупации или в окружении.

Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, передает Информатор.

«Также помощь будут получать внутренне перемещенные лица, чье жилье разрушенное или непригодное для проживания в результате боевых действий и которые подали заявку на возмещение соответствующих потерь», – рассказал Николай Поворозник.

Перечень территориальных общин, расположенных в районе проведения военных действий или находящихся во временной оккупации, окружении, утверждается Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

В то же время, выплата государственной помощи за март и апрель 2022 года будет осуществлена ​​всем внутренне перемещенным лицам, сведения о которых включено в Единую информационную базу данных о внутриперемещенных лиц.

Чтобы получить статус внутриперемещенного лица, необходимо обращаться в районные управления социальной защиты населения: https://bit.ly/38QcqaJ

Напомним, на сегодняшний день в Киеве зарегистрировано почти 37 тысяч внутри перемещенных лиц, покинувших дома из-за полномасштабного русского вторжение.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.