В Киеве отключили от газа часть поврежденных ракетными ударами домов в Шевченковском районе

В Киеве отключили от газа часть поврежденных ракетными ударами домов в Шевченковском районе

Работники «Киевгаза» обследуют газопроводы домов в Шевченковском районе, поврежденные в результате вражеских обстрелов 28 апреля.

Ракета попала в негазифицированный дом. Для безопасности жителей газоснабжение было оперативно перекрыто в девяти соседних многоэтажных домах – всего 665 квартир. Сообщает Информатор со ссылкой на КГГА.

Они также частично повреждены взрывной волной: в большинстве квартир выбиты стекла или же

совсем нет оконной рамы. В связи с этим подача газа в эти дома сейчас опасна.

Враг не оставляет попытки разрушений жилых домов и критически важной инфраструктуры Киева. Из-за  вражеских действий российских военных с 24 февраля 2022 года стабильного газоснабжения были лишены более 3,5 тысяч квартир киевлян. Это жители Дарницкого, Оболонского, Подольского, Святошинского, Шевченковского районов столицы – многоэтажки и дома частного сектора. Поражения получили уличные, домовые и внутридомовые газопроводы.

На сегодняшний день распределение газа восстановлено в большинстве квартир и частных домов.

Напомним, после относительно спокойной жизни после освобождения области от оккупационных войск вечером 28 апреля в Киев прилетели две ракеты. Фотографии с ликвидации пожара и разбора завалов здесь.

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.