В Киеве за два месяца войны погибли более 100 человек, ранены 435 мирных жителей столицы

В Киеве за два месяца войны погибли более 100 человек, ранены 435 мирных жителей столицы

За два месяца войны в столице погибли более 100 человек, ранены 435 мирных киевлян. Как минимум еще одна смерть пополнила статистику трагедий этой войны за последние сутки.

В результате вчерашних взрывов в Шевченковском районе города погибла женщина. 4 человека госпитализированы. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил в видео, которое обнародовал в своем

Telegram-канале, передает Информатор.

«Киев продолжает находиться под прицелом врага. Вчерашняя атака, ракеты в мирные дома – тому свидетельство. Спасатели разобрали завалы в многоэтажном доме в Шевченковском районе. Он – новый и еще малонаселенный, поэтому там было немного жителей", - написал Кличко.

Всего более чем за 2 месяца варварского вторжения россии в столице ранены 435 мирных жителей. Чуть больше 100 погибли, среди них – 4 ребенка.

Напомним, после относительно спокойной жизни после освобождения области от оккупационных войск вечером 28 апреля в Киев прилетели две ракеты. Фотографии с ликвидации пожара и разбора завалов здесь.

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.