В Киеве зацвели 500 тысяч тюльпанов: где полюбоваться цветочными полянами и сделать фото

В Киеве зацвели 500 тысяч тюльпанов: где полюбоваться цветочными полянами и сделать фото

В этом году на территории Печерского ландшафтного парка «Певческое поле» расцвело более 500 тысяч тюльпанов разных сортов и видов. Все растения были высажены еще до зимы, над цветочными композициями работали десятки дизайнеров и агрономов.

Увидеть красоту своими глазами можно будет уже с 3 мая. Организаторы выставки приняли решение открыть территорию Певческого для всех, кто сейчас находится в Киеве или имеет возможность сюда

попасть. Передает Информатор.

По их словам, это хорошая возможность для украинцев хоть немного отвлечься от ужасов войны и плохих новостей: «Люди имеют право на положительные эмоции. Нам нужно находить в себе силы продлевать жизнь, верить в лучшее будущее и нашу победу. Мы приглашаем всех желающих в парк, подышать свежим

воздухом, сделать яркие фото и вдохновиться разноцветием цветов. Жизнь побеждает смерть, а свет тьму! Все будет Украина!»

Кроме тюльпанов, в парке также можно будет увидеть нарциссы, ирисы, крокусы, мускари и другие многолетники. Для детей предусмотрена зона развлечений и батутов.

Важно: часть средств от продажи билетов пойдет на нужды ВСУ.

Где: парк Певочее (ул. Лаврская, 31)

Когда: с 3 мая

Вход: платный. Вход для представителей ВСУ, пенсионеров и инвалидов I-II категории бесплатный.

Как добраться: от метро Арсенальная маршрутным такси №500 и автобусом № 51 (остановка «Парк отдыха»; далее — вверх по лестнице) или пройти пешком с Лаврской улицы от остановки метро Арсенальная.

В Киеве зацвели 500 тысяч тюльпанов: где полюбоваться цветочными полянами и сделать фото 1
В Киеве зацвели 500 тысяч тюльпанов: где полюбоваться цветочными полянами и сделать фото 2
В Киеве зацвели 500 тысяч тюльпанов: где полюбоваться цветочными полянами и сделать фото 3

Все про события Киева смотрите  рубрике - Куда пойти.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.