Осторожно, фейк: враг создал поддельный чат-бот СБУ

Осторожно, фейк: враг создал поддельный чат-бот СБУ

Враг продолжает запускать ложную информацию в сети. Его цель — снизить сопротивление украинцев и посеять панику. 

Так, противник создал фейковый чат-бот СБУ. Его название отличается от настоящего всего несколькими буквами. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Официальный чат-бот Вы можете найти здесь. Используя его, украинцы присылают правоохранителям тысячи сообщений о дислокации и перемещении врага. Используя полученные данные, ВСУ методично уничтожают оккупантов.

Пожалуйста, обязательно проверяйте, куда вы шлете информацию! Доверяйте только официальным источникам государственных органов и структур, не давайте врагу шанса получить преимущество на информационном фронте. Украина обязательно победит!

Напомним, ранее мы сообщали, что мошенники используют фейковый чат-бот «Дії». Также Информатор писал, что хакеры пытаются взломать аккаунты украинцев в Telegram. Узнайте тут, как уберечься.

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Олег Бильдин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.