В Украину пришло апрельское тепло: какая погода Будет в Киеве

В Украину пришло апрельское тепло: какая погода Будет в Киеве

После Пасхи в Украину пришло настоящее апрельское тепло. 25 апреля будет еще теплее - в течение дня ожидается в большинстве наших областей +17+22 градуса.

Сообщает Информатор со ссылкой на синоптика Наталку Диденко.

Дожди сегодня пройдут в западных, северных областях, Винницкой, Черкасской областях, в Кропивницком с районами, вечером еще и в Одесской области. На остальной территории Украины будет преобладать сухая погода.

Ветер будет иметь юго-западное направление, будет порывистым, иногда даже с сильными порывами. Лишь в восточной части – слабый, максимум умеренный.

А что в Киеве

В Киеве 25 апреля также пройдет дождь. Юго-западный ветер предполагается порывистым, к сильному, к вечеру понедельника угомонится.

Компенсирует облачность и порывистый ветер высокая температура воздуха – в столице ожидается +18+20 градусов.

"Пасха пришла, мы дождались света и тепла, украинская природа вокруг оживает невероятной красотой, даже на пожарищах и пустошах, которые оставляли после себя изверги-россияне, но весна окончательно победила и мы, украинцы, обязательно победим", - уверена синоптик.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.