В Киеве запускают бесплатную патронажную службу, хоспис и центр физической реабилитации

В Киеве запускают бесплатную патронажную службу, хоспис и центр физической реабилитации

Медицинская сеть "Добробут" при поддержке благотворительного фонда "Таблеточки" от 20 апреля запускает в Киеве бесплатное медицинское сопровождение для пожилых людей на дому, центр паллиативной помощи, а также центр физической реабилитации. Услуги будут предоставляться бесплатно.

В условиях жестокой войны России против Украины, которая длится второй месяц, люди теряют не только своих родных, дома и работу, но и доступ к профессиональной медицинской помощи. Тяжелее всего без поддержки и медицинского ухода чувствуют себя наименее защищенные — тяжелобольные, пожилые люди с хроническими заболеваниями, пациенты в терминальных состояниях. Передает Информатор.

Благотворительный фонд "Таблеточки" выделил 6 млн гривен на программу медицинской сети "Добробут" по обеспечению бесплатной медицинской помощью, уходом и медицинским сопровождением на дому таких пациентов. Благодаря этой программе специалисты "Добробута" смогут позаботиться о 20 паллиативных пациентах, предоставить услуги по физической реабилитации 200 пациентам и еще 200 пациентам обеспечить патронажные услуги на дому.

«Полномасштабное вторжение русской армии навсегда изменило жизнь каждого украинца. Как и до войны, мы продолжаем оказывать помощь онкобольным детям и их семьям, а также расширяем деятельность фонда. Таблетки всегда уделяли особое внимание паллиативной помощи, выделяя ее в отдельную программу. В 2022 году фонд имел целью обеспечить тяжелобольных и маломобильных пациентов Киева ежедневным квалифицированным медицинским и социальным уходом. В условиях военного положения эта потребность только обострилась. Поэтому в партнерстве с хосписом и патронажной службой сети «Добробут» мы запускаем проект, который буквально принесет помощь в доме, где его нуждаются. А партнерство с реабилитационным центром «Добробута» позволит улучшить качество жизни пострадавших от военного нападения россии», — отметил исполнительный директор фонда «Таблеточки» Вячеслав Быков.

Программа физической реабилитации предусматривает:

  • исключительно амбулаторную помощь в медицинском центре "Добробут" по ул. Идзиковских, 3.
  • Для получения помощи пациенту требуется направление от врача любого медицинского учреждения.
  • Приоритет предоставляется людям с травмами, полученными из-за военных действий.

Медицинское сопровождение на дому предусматривает:

  • все виды медицинских и медсестринских услуг патронажной службы "Добробута".
  • Помощь смогут получить люди в возрасте от 60 лет.

В рамках партнерского благотворительного проекта выездную медицинскую помощь бесплатно также смогут получить дети до 14 лет.

Паллиативный уход предусматривает:

  • госпиталь в стационар "Добробут" по адресу ул. Любомира Гузара, 3 (3 этаж),
  • медицинский уход.
  • Здесь помощь смогут получить пациенты с тяжелым хроническим или неизлечимым заболеванием, требующим симптоматического лечения и обезболивания.

Подать заявку на помощь и узнать все необходимые детали можно через контакт-центр "Добробут" по номеру 097 495 2 888.

"В эти страшные времена, когда враг пытается уничтожить украинскую нацию и несет горе и разрушения на наши земли, в помощи нуждаются миллионы людей. Но, пожалуй, труднее всего сегодня тем, кого война застала в тяжелой болезни, физическом страдании и без достатка. "Добробут" с первых дней войны прилагает все усилия, чтобы оказать безвозмездную медицинскую помощь и уход как можно большему количеству пострадавших от военных действий, благодаря поддержке благотворительного фонда "Таблеточки" теперь мы сможем позаботиться и о тех людях, которые нуждаются в помощи и заботе больше всего. безвозмездные программы медицинского сопровождения на дому, физической реабилитации и профессионального ухода за тяжело и смертельно больными пациентами облегчат судьбы многих людей", - говорит главный исполнительный директор медицинской сети "Добробут" Вадим Шекман.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.