В Деснянском районе накрыли нарколабораторию с метадоном на 300 тысяч гривен

В Деснянском районе накрыли нарколабораторию с метадоном на 300 тысяч гривен

В Киеве разоблачили и задержали двоих человек, которые в условиях военного времени организовали незаконное изготовление наркотических средств с целью сбыта розничными партиями на территории города Киева.

Передает Информатор со ссылкой на прокуратуру Киева.

7 апреля сотрудники полиции разоблачили группу лиц, которые обустроили нарколабораторию в доме по ул. Магнитогорской, что в Деснянском районе г. Киева.

Для изготовления психотропных веществ злоумышленники использовали заранее приспособленное лабораторное оборудование, химические сосуды и приборы, необходимые для проведения химической реакции синтеза, а также компоненты прекурсоров.

В ходе проведения обыска по вышеуказанному адресу правоохранители изъяли более 1 кг наркотического средства «метадон», особенно крупного размера, лабораторное оборудование, пластиковые емкости с содержанием прекурсоров для его изготовления.

Также в ходе следствия задержали владельца вышеуказанной нарколаборатории, которым оказался 34-летний гражданин Грузии и его сообщника – 28-летний гражданин Украины, житель столицы. По месту жительства иностранца изъята компьютерная техника и средства связи с каналами сбыта наркотических средств.

Стоимость изъятого метадона при его розничном сбыте составляет более 300 тыс. грн.

Решается вопрос о сообщении задержанным лицам о подозрении и избрании безальтернативных мер в виде содержания под стражей. Уголовное производство расследуется по предварительной правовой квалификации по ч. 2 ст. 307 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

В Деснянском районе накрыли нарколабораторию с метадоном на 300 тысяч гривен 1

В Деснянском районе накрыли нарколабораторию с метадоном на 300 тысяч гривен 2
В Деснянском районе накрыли нарколабораторию с метадоном на 300 тысяч гривен 3
В Деснянском районе накрыли нарколабораторию с метадоном на 300 тысяч гривен 4
В Деснянском районе накрыли нарколабораторию с метадоном на 300 тысяч гривен 5
В Деснянском районе накрыли нарколабораторию с метадоном на 300 тысяч гривен 6
В Деснянском районе накрыли нарколабораторию с метадоном на 300 тысяч гривен 7

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.