В Киеве возобновил работу музей костюма и стиля: вход бесплатный

В Киеве возобновил работу музей костюма и стиля: вход бесплатный

Киев возвращается к жизни, в том числе и к культурной. В центре открывается частный музей, который будет принимать посетителей бесплатно.

Сообщает Информатор со ссылкой на страницу  Victoria Museum.

«Считаю, что глоток культуры может стать целительной силой для души и психики! — отметила основательница музея Виктория Лысенко. — На входе будет охранник, а на кассе вас встретит наша сотрудница Татьяна Марчук. К сожалению, Ярослав не сможет пока работать, так как был долгое время на оккупированной территории, и сейчас нуждается в реабилитации. Война сменила нас, нашу жизнь, наши ориентиры».

На данном этапе будут доступны аудиогид только по кюар-коду, с помощью которого аудиогид загружается на телефон. Поэтому важно, чтобы посетители музея имели смартфон. Хотя и сейчас карантинные меры несколько упрощены из-за военного положения, гостей просят обрабатывать руки дезинфектором, который вы увидите на входе.

«Еще раз подчеркиваю, деньги платить не нужно, просто приходите в музей. Находите именно то, что вам важно, подчеркнула Виктория Лысенко. — Хочу, чтобы мои экспонаты почувствовали, что они тоже участвуют в том, чтобы Украина победила. Желаю вам удачного посещения. На Печерске ходят люди, гуляют в Парке Славы и приходите за своими сеансами».

Адрес музея: Victoria Museum, переулок Бутышев, 23 (г. Арсенальная)

Victoria Museum – частный музей костюма и стиля, посвященный городской моде Украины 1830-1920 годов. Стал одним из номинантов на премию Лучший музей Европы (EMYA) в 2022 году.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.