Как работает и живет Киев 1 апреля: что нужно знать жителям города

Как работает и живет Киев 1 апреля: что нужно знать жителям города

Ночь на 1 апреля в Киеве прошла спокойно. После завершения комендантского часа город живет в режиме военного положения. Работает инфраструктура города: коммунальщики, транспортники, медики и спасатели.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает Информатор.

В столице работает коммунальный транспорт, продовольственные магазины, аптеки, банки, заправки, автосервисы, мини-ярмарки и столичные рынки.

О работе всех частных заведений можно узнать в приложении «Киев Цифровой» на карте работающего бизнеса.

Для автомобильного сообщения левого и правого берега Киева сегодня будут работать Северный и Дарницкий мосты. Для общественного транспорт открытый Южный мост.

Территориальные центры социального Обслуживание людей работают в штатном режиме.

С начала полномасштабного российского вторжения терцентры создали более 44 тысяч продуктовых наборов первой необходимости и более 40 тысяч горячих обедов.

Более 13 тысяч киевлян получили социальные услуги, в частности это услуги обслуживание на дому. Кроме того, мясную продукцию получили более 8 тысяч киевлян, еще более 13 тысяч человек получили молочную продукцию, более 26 тысячи человек получили овощные наборы.

«Война не отменила коронавирус, даже если вам так кажется на первый взгляд. Он никуда не девался и об этом говорят цифры: за 30 дней нового этапа войны в столичных стационарах пролечено около 900 больных

коронавирус. Поэтому не пренебрегайте своим здоровьем, при проявлении первых симптомов обращайтесь к семейному врачу. Если вы до сих пор, из каких-то причин, не вакцинировались – вакцинируйтесь», – рассказал Николай Поворозник.

В пунктах вакцинации доступны первая, вторая и бустерная дозы. COVID-19. Адреса пунктов вакцинации по ссылке.

САЛОНЫ, КОФЕЙНИ, МАГАЗИНЫ С ОДЕЖДОЙ: КАРТА БИЗНЕСА

АЗС КИЕВА

.

КАРТА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ

ТОЧКИ ПРОДАЖИ ХЛЕБА

Точки продаж работают с 8:00 до 17:00.

ЗООМАГАЗИНЫ

Информация на карте по районам. График работы магазинов смотреть на карте.

ГУМАНИТАРНЫЙ ШТАБ

Образован гуманитарный штаб Киева для обеспечения продуктами питания и вещами первой необходимости нуждающихся в такой помощи. Координатор ГШК – заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Город просит с пониманием отнестись к тому, что обеспечить в достаточном количестве всех и сразу сегодня невозможно, так что будем сдержанны и сочувствуемы к нуждающимся.

АПТЕКИ, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС РАБОТАЮТ

Актуальную информацию про аптеки, работающие в Киеве или других городах и регионах Украины, можно найти на карте. Над этим проектом совместно работают Liki24.com, Tabletki.ua, Министерство цифровой трансформации и все аптечные сети. Данные постоянно обновляют команды Liki24 и Tabletki.ua. Информация идет напрямую от самих аптек и их владельцев.

КАРТА СТО

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.