Джамала на польской церемонии Wiktory 2021 вручила награду Зеленскому

Джамала на польской церемонии Wiktory 2021 вручила награду Зеленскому

В Варшаве 31 марта состоялся гала-вечер премии Wiktory 2021. Началась церемония по ноте поддержки украинского народа, который уже второй месяц борется с российской агрессией. Открыла вечер певица Джамала, исполнившая песню «1944». Кроме слов поддержки, оргкомитет наградил Владимира Зеленского специальной премией.

Статуэтка Superwiktory 2021 была вручена в знак солидарности Польши с Украиной в борьбе с Россией. Получил награду министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба из рук Джамали. Передает Информатор.

«Мне представилась честь презентовать награду от польского народа нашему президенту. Человеку, вдохновляющему всех нас на защиту нашей свободы и страны. Человеку, который сегодня проявляет исключительное мужество, когда мы все так нуждаемся!» – прокомментировала Джамала.

Wiktory – nagrody – награда Телевизионной академии, присуждавшаяся в 1985–2014 годах выдающимся личностям Польши в области телевидения. После продолжительного перерыва в этом году премию вручили снова.

Напомним, что после начала полномасштабной войны в Украине Джамала принимает участие в благотворительных акциях с песней "1944". Ранее в марте состоялось выступление в рамках Concert for Ukraine в британском Бирмингеме. На нем организаторам удалось собрать более 13,4 млн. фунтов стерлингов в поддержку украинцев, пострадавших во время войны.

Также собрание проходило в Германии (нацотбор на «Евровидение», 67 млн ​​евро), Литве (шоу «Голос», 52 тыс. евро), Румынии (концерт We Are One, 950 тыс. евро).

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.