В Киеве во время комендантского часа ограбили склад «Новой почты» на 1 миллион гривен

В Киеве во время комендантского часа ограбили склад «Новой почты» на 1 миллион гривен

Подозреваемых - двух мужчин и женщины - задержали. Им объявили о подозрении, и сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Об этом сообщает Информатор Киев со ссылкой на пресс-службу Киевской городской прокуратуры.

Инцидент произошел 27 февраля. По данным следствия, подозреваемые дождались наступления комендантского часа и тайно пробрались через окно на территорию склада почтового отделения в Днепровском районе столицы. Они забрали с собой компьютерную технику, оборудование для него и около 700 отправлений клиентов "Новой Почты" на общую сумму в 1 миллион гривен. Награбленное они хранили в гараже одного из сообщников.

Полиция задержала предполагаемых воров. Оказалось, что на их счету уже есть уголовные дела за подобные проступки. Во время обысков по месту проживания и в гараже подозреваемых нашли украденные посылки.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.