Оккупанты начинают покидать ЧАЭС и Славутич: заявление «Энергоатома»

Оккупанты начинают покидать ЧАЭС и Славутич: заявление «Энергоатома»

В компании сообщают, что российские военные двумя колонами едут в сторону границы с Беларусью. Однако часть вражеских войск все еще остается на станции. 

Об этом сообщает Информатор Киев со ссылкой на телеграмм-канал "Энергоатома".

Источник предполагает, что причиной отступления может быть облучение оккупантов, паника из-за первых симптомов болезни и назревание бунта. "Отметим, что подтвердилась информация и о фортификации сооружений, окопы, которые рашисты построили прямо в Рыжем лесу - самом загрязненном во всей Зоне отчуждения. Поэтому не странно, что оккупанты получили значительные дозы облучения и запаниковали при первых признаках болезни. А проявляется она очень быстро. Следовательно среди военных начал назревать почти бунт, и они начали собираться отсюда", - пишут в "Энергоатоме".

Руководство компании приводит данные и о том, что сейчас в сторону Беларуси формируется колона военных рф, которые держали в окружении Славутич.

ОБНОВЛЕНО: в телеграмм-канале "Энергоатом" опубликовал фото "акта приема и передачи охраны Чернобыльской атомной электростанции". Судя по записке, все это время оккупанты "обеспечивали надежную охрану и оборону" ЧАЭС, и теперь "претензий со стороны администрации охраняемого объекта в отношении войск национальной гвардии Российской Федерации не имеется".

Оккупанты начинают покидать ЧАЭС и Славутич: заявление «Энергоатома» 1

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.