Стало известно, когда в КНУ имени Шевченко возобновят учебу

Стало известно, когда в КНУ имени Шевченко возобновят учебу

На время войны образовательный процесс будет проходить в онлайн-формате. Это даст возможность включиться в работу студентам и преподавателям из любой точки мира, где есть доступ к Интернету. 

Учеба начнется уже на следующей неделе, 4 апреля. Об этом сообщает Информатор Киев со ссылкой на телеграмм-канал ректора КНУ имени Тараса Шевченко.

Перед началом образовательного процесса ректор ВУЗа Владимир Бугров анонсировал онлайн-совещания с преподавателями и сотрудниками университета. Обсуждать будут следующее:

  • увеличение часов учеты в неделю
  • для невыпускных классов - перенос части программы на следующий учебный год (в первую очередь это касается лабораторных и практических работ, которые невозможно выполнить дистанционно или чем-то заменить)
  • увеличение самостоятельной работы в рамках учебных программ
  • адаптация практики к реалиям военного времени
  • создание условий, при которых студент может ознакомиться с материалом в свободное время, а не в режиме онлайн
  • отсутствие "санкций" для студентов, у которых не было возможности посетить занятие. При необходимости преподаватели должны подготовить для них дополнительные консультации. Уровень и оценка знаний проверяется текущими или итоговыми контрольными работами
  • упрощение процедуры оформления академической мобильности для продолжения учеьы за границей
  • индивидуальный график для тех, кто не может присоединиться к учебному процессу из-за боевых действий, службы в ВСУ или теробороне.

Ранее мы писали о том, что в Киеве возобновляют учебу в школах.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

София Елагина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.