Сколько мирных жителей погибло в Киеве во время обстрелов города

Сколько мирных жителей погибло в Киеве во время обстрелов города

От обстрелов агрессора в Киеве, с начала широкомасштабного вторжения России в Украине погибли 65 мирных жителей. Из них – 4 детей.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире общенационального телемарафона украинских телеканалов, передает Информатор.

«У нас в городе сегодня почти 300 человек пострадали от обстрелов русскими войсками, в том числе – 16 детей. Многие находятся в больницах. Погибли 65 мирных жителей столицы. Среди них – 4 детей», – сказал Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что российские войска продолжают обстреливать город из-за провала плана быстрого захвата столицы.

«Агрессор хотел захватить Киев в течение 2-3 суток. Ничего у него не вышло. Наши военные дают достойный отпор. И россияне уже от бессилия начинают шить по домам мирных людей. Рассказывая в своей пропаганде, что воюют якобы исключительно с военными. Я убежден, что они будут отвечать за свои варварские действия», – подчеркнул Виталий Кличко.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.