Укрзалізниця возвращает платный проезд поездами внутри страны и на заграничные рейсы

Укрзалізниця возвращает платный проезд поездами внутри страны и на заграничные рейсы

Укрзалізниця возвращает платный проезд неэвакуационными поездами, а также заграничными рейсами. При этом эвакуационные поезда внутреннего сообщения и междугородние электрички останутся бесплатными.

Возврат к систематизированной продаже билетов на международные рейсы позволит пассажирам планировать свое путешествие заранее и гарантированно обеспечить себе места в вагоне, ведь посадка будет по билетам. Сообщает Информатор со ссылкой на УЗ.

"2,75 млн украинцев и граждан других стран уже спасены железной дорогой и доставлены в безопасные места - и мы продолжим это делать, сознательно оставляя все внутренние эвакуационные рейсы бесплатными. Это вопрос чести для нас, ведь кто-то должен иметь возможность обезопасить себя и своих близких, оставив самые "горячие" точки в безопасных вагонах УЗ, - говорит Александр Перцовский, руководитель пассажирского направления УЗ.- Мы также видим нормализацию трафика за границу - около 12 тысяч пассажиров в день вместо 20 тысяч еще неделю назад. посадки и вводим возможность цивилизованно приобрести билеты и оплатить услуги перевозчика, что позволит нам в свою очередь выполнить свои зарплатные обязательства перед поездными бригадами, которые с первого дня войны самоотверженно отправляются в спасательные эвакуационные рейсы, кое-где курсируя по две недели подряд."

Эвакуационные рейсы внутри страны не нуждаются в покупке билетов, посадка является бесплатной, приоритетом пользуются дети и матери.

Напомним, Укрзалізниця запускает с 21 марта 2022 челночные рейсы Дарница – Святошино. Они помогут жителям левого берега Киева добраться на правый.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.