Как в Киеве прошла ночь на 21 марта: последствия обстрелов, что и где работает

Как в Киеве прошла ночь на 21 марта: последствия обстрелов, что и где работает

В понедельник, 21 марта, на месте взрывов в Киеве со вечера работают спасатели и медики. Продолжается укрепление города, коммунальщики и транспортники продолжают работу.

Ночь на 21 марта еще со вечера началась неспокойно: с попадания снаряда в один из торговых центров Подольского района. Сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, передает Информатор.

«Всю ночь на месте работали спасатели и медики. Работы продолжаются и сейчас. Киев продолжает обороняться, продолжаются работы по сооружению фортификационных сооружений. После завершения комендантского часа город живет в режиме военного времени», – сказал Николай Поворозник.

Он отметил, что инфраструктура города продолжает работать: коммунальщики, транспортники, медики и спасатели.

Горожанам предоставляются все коммунальные услуги. В столице работает коммунальный транспорт, продовольственные магазины, аптеки, банки, заправки, автосервисы, зоомагазины и другие заведения. Возобновили работу большинство мини-ярмарок и столичных рынков.

Для сообщения левого и правого берега Киева будут работать сегодня Северный и Дарницкий мосты. Традиционно обращаюсь к водителям, чтобы пропускали машины скорой и машины с гуманитарной помощью.

С сегодняшнего дня, 21 марта, «Укрзалізниця» запускает челночные рейсы «Дарница»-«Святошин».

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.