Ужасающая статистика войны в Киеве: сколько человек погибли, получили ранения, сколько разрушено домов

Ужасающая статистика войны в Киеве: сколько человек погибли, получили ранения, сколько разрушено домов

В Киеве с начала полномасштабной агрессии РФ - с 24 февраля -  погибли 222 человека, 889 получили ранения. Повреждены 36 жилых домов, 6 школ и 4 садика.

Об этом во время пресс-брифинга в Ukraine Media Centre Kyiv сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает Информатор.

В Киеве с начала полномасштабной агрессии РФ погибли 222 человека, них 60 гражданских. Погибли, в том числе, 4 ребенка. За период военных действий в столице 889 раненых, из них 241 гражданское, в том числе: 18 детей, 3 водителя скорой, 1 врач скорой.

По его словам, с начала войны в столице враг повредил 36 жилых домов, 5 частных усадеб, 6 школ и 4 садика.

Повреждены фасады, балконы и окна в 55 домах.

Однако, как отметил Николай Поворозник, Киев продолжает обороняться и жить в условиях военного положения.

«Работает инфраструктура города: коммунальщики, транспортники, медики и спасатели. Предоставляются все коммунальные услуги. В столице работает коммунальный транспорт, продовольственные магазины, аптеки, банки, заправки, автосервисы, зоомагазины и другие заведения. Возобновили работу 35 ярмарок и столичных рынков», – рассказал первый заместитель председателя КГГА.

Напомним, что город призывает киевлян быть максимально осторожными: не выходить из дома без необходимости, не нарушать правила комендантского часа и не пренебрегать сигналами воздушной тревоги.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.