Зеленский проведал в больнице жителей Киевской области, раненых в результате вражеских обстрелов

Зеленский проведал в больнице жителей Киевской области, раненых в результате вражеских обстрелов

Президент Украины Владимир Зеленский посетил в больнице семью Власенко, которая попала под обстрел оккупантов во время эвакуации из города Ворзеля Киевской области.

Власенко переехали в Киевскую область из Крыма после начала российской оккупации полуострова, поскольку не захотели приобретать российское гражданство. Сообщает Информатор со ссылкой на ОП.

Когда в феврале 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину, семья решила выехать из Ворзеля в более безопасное место, но автомобиль попал под вражеский обстрел.

Тогда старшая 16-летняя дочь Катя закрыла своим телом младшего 8-летнего брата Игоря и получила значительные ранения. Увидев истекающую кровью сестру, Игорь вышел из машины и начал вовсю кричать на оккупантов за то, что они сделали. Осколочные ранения также получила мать Татьяна. Отец Роман вынес раненую дочь на руках, чтобы ей оказали помощь.

Зеленский проведал в больнице жителей Киевской области, раненых в результате вражеских обстрелов 1

Лечение матери и дочери займет несколько месяцев, но они смогли сохранить свою семью и выжить.

Во время встречи с Власенко в больнице, куда также приехал глава семьи, Владимир Зеленский отметил их сплоченность, заботу и готовность защищать друг друга до конца, что спасло им жизнь. Президент пожелал семье Власенко быстрого выздоровления и выразил убеждение, что вскоре они все вместе будут праздновать победу Украины.

Зеленский проведал в больнице жителей Киевской области, раненых в результате вражеских обстрелов 2

«Иначе и быть не может, когда в нашей стране такие крепкие семьи», – отметил Глава государства.

Он подарил Власенко планшет для обучения, цветы, сладости и фрукты.

Маленькому Игорю Владимир Зеленский передал мягкую игрушку, поскольку во время обстрелов снаряд попал во двор дома семьи, и мягкие игрушки мальчика повредили осколками.

В больнице Президент Украины также пообщался с другими жителями Киевщины, проходящими там лечение, с бойцом территориальной обороны и водителем убитого в Ирпене журналиста-документалиста Брента Рено.

Зеленский проведал в больнице жителей Киевской области, раненых в результате вражеских обстрелов 3
Зеленский проведал в больнице жителей Киевской области, раненых в результате вражеских обстрелов 4

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.