В Киеве неизвестные под видом волонтеров собирают паспортные данные лиц социально незащищенных категорий

В Киеве неизвестные под видом волонтеров собирают паспортные данные лиц социально незащищенных категорий

Киевлян призывают быть бдительными и не передавать паспортные и контактные данные подозрительным лицам или организациям, якобы предлагающим благотворительную помощь.

В Киеве фиксируются случаи, когда под видом оказания благотворительной помощи не установлены

лица собирают паспортные и контактные данные лиц социально незащищенных категорий. Сообщает Информатор со ссылкой на КГГА.

В случаях, когда подозрительные лица пытаются получить ваши личные и контактные данные, спрашивайте уставную документацию благотворительных организаций, которые они якобы представляют, а также сообщайте о таких фактах полицию.

Подчеркиваем, что органы социальной защиты населения не собирают личные данные лиц, относящихся к социально незащищенным слоям популяция. В то же время только органы соцзащиты могут уточнять данные тех лиц, которые уже во время войны оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Это делается исключительно для определения соответствующей категории для оказания помощи.

Волонтерские и благотворительные организации, сотрудничающие с городским властью, не занимающимся сбором данных – всю необходимую для их работы информацию они получают от органов социальной защиты.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.