Где в Киеве набрать питьевую воду рядом с домом: карта автоматов и бюветов

Где в Киеве набрать питьевую воду рядом с домом: карта автоматов и бюветов

В Киеве создали еще одну жизненно-важную карту - питьевой воды.

Карта автоматов с бесплатной питьевой водой и бюветами уже в Киеве Цифровой, об этом сообщил заместитель эра по вопросам IT Петр Оленич, передает Информатор.

Отметим, Киевводоканал имеет достаточные запасы реагентов, чтобы обеззараживать воду в соответствии с требованиями ДСанПиН. Также напоминаем, что уже 40% воды в Киеве обеззараживается без участия хлора более современными реагентами. Качество питьевой воды в Киеве в норме.

Карта питьевой воды

Кроме того продолжаем делиться полезными картами города, которые регулярно обновляются:

ТОЧКИ ПРОДАЖИ ХЛЕБА

Точки продаж работают с 8:00 до 17:00.

ЗООМАГАЗИНЫ

Информация на карте по районам. График работы магазинов смотреть на карте.

ГУМАНИТАРНЫЙ ШТАБ

Образован гуманитарный штаб Киева для обеспечения продуктами питания и вещами первой необходимости нуждающихся в такой помощи. Координатор ГШК – заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Город просит с пониманием отнестись к тому, что обеспечить в достаточном количестве всех и сразу сегодня невозможно, так что будем сдержанны и сочувствуемы к нуждающимся.

АПТЕКИ, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС РАБОТАЮТ

Актуальную информацию про аптеки, работающие в Киеве или других городах и регионах Украины, можно найти на карте. Над этим проектом совместно работают Liki24.com, Tabletki.ua, Министерство цифровой трансформации и все аптечные сети. Данные постоянно обновляют команды Liki24 и Tabletki.ua. Информация идет напрямую от самих аптек и их владельцев.

Напомним, что сейчас в столице работают аптеки коммунальной сети «Фармация».

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.