Киевводоканал просит жителей столицы платить коммуналку, чтобы не оставить город без воды и канализации

Киевводоканал просит жителей столицы платить коммуналку, чтобы не оставить город без воды и канализации

Коммунальное предприятие обратилось к киевлянам с просьбой оплатить квитанции за предоставленные услуги. В компании пояснили, что деньги необходимы для текущих потребностей.

Даже во время боевых действий, сотрудники Киевводоканала работают в круглосуточном режиме. Передает Информатор.

Они оперативно устраняют порывы и восстанавливают разрушенную вражескими снарядами инфраструктуру. В городе работает канализация. Но обслуживание водопроводно-канализационного хозяйства ежедневно нуждается в средствах.

Предприятию необходимо покупать реагенты, чтобы обеззараживать воду, топливо для аварийно-ремонтных машин, материалы, чтобы чинить оборудование и устранять порывы. А еще нужно платить хотя бы минимальную заработную плату  работникам, которые фактически рискуя жизнью, ежедневно выполняют свою работу. К сожалению, других источников поступления средств кроме платежей у предприятия просто нет.

В Киевводоканале понимают, что сейчас не каждый может оплатить платежки. Поэтому на предприятии с просьбой оплатить  услуги водоснабжения и водоотвода обратились, в первую очередь, к тем горожанам, у которых такая возможность есть. Коммунальщики просят поддержать их, ведь они не могут остановить работу предприятия и оставить киевлян без воды и канализации!

В Киевводоканале пообещали вовремя напечатать квитанции и разослать их абонентам, а также напомнили, что оплата услуг доступна онлайн через электронные сервисы.

По состоянию на 4 марта качество воды в Киеве соответствует действующим Государственным санитарным правилам и нормам.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Инна Скороход

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.