В Борисполе мародеры на автобусах пытались со склада вывезти технику на 10 миллионов: что их ждет

В Борисполе мародеры на автобусах пытались со склада вывезти технику на 10 миллионов: что их ждет

«Мародеры – это «лица», которые несмотря на войну, пользуясь бедой и горем людей, совершают уголовные правонарушения. Так, на 4-й день войны, под Киевом задержали 25 мародеров, которые пытались вывезти компьютерную технику на 10 миллионов.

"25 мародеров, разоблаченных в Борисполе, были задержаны по законам военного положения до 30 суток и находятся в Мартусовской колонне", - заявил глава полиции Киевщины Андрей Небитов, передает Информатор.

Напомним, что 28 февраля на территории аэропорта "Борисполь" задержали мародеров, которые на шести автобусах пытались угнать со складов компьютерную технику на сумму свыше 10 миллионов гривен. Произошло контактное сражение. Злоумышленников задержали и возбудили уголовное производство по поводу насилия над населением в районе военных действий и кражи, совершенной в особо крупных размерах, или организованной группой. За совершенное злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.

Бориспольский горрайсуд Киевской области взял мародеров под стражу с возможностью внесения залога в сумме почти 250 тысяч гривен каждому.

«Даже если группа мародеров и внесет залог, сумме более 6 миллионов гривен на нужды защитников Украины сейчас не будет лишней» - отметил Андрей Небитов.

Полиция Киевщины предупреждает – на мародерство правоохранители будут жестко отвечать!

В Борисполе мародеры на автобусах пытались со склада вывезти технику на 10 миллионов: что их ждет 1
В Борисполе мародеры на автобусах пытались со склада вывезти технику на 10 миллионов: что их ждет 2
В Борисполе мародеры на автобусах пытались со склада вывезти технику на 10 миллионов: что их ждет 3
В Борисполе мародеры на автобусах пытались со склада вывезти технику на 10 миллионов: что их ждет 4

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.