Самые опасные направления Киевской области: ситуация по районам на 3 марта

Самые опасные направления Киевской области: ситуация по районам на 3 марта

В четверг, 3 марта, российские оккупанты продолжают накапливать большое количество войск и техники на территории области.

Сообщает Информатор по данным Киевской ОГА.

Наиболее опасные направления в Киевской области:

  • Житомирская трасса
  • Буча-Ирпень-Гостомель
  • север Вышгородского района

Постоянные тревоги возможного авианалета почти по всей области. Во всех районах Киевской области идет борьба с диверсионными группами.

Ситуация на утро 3 марта по районам

Бучанский район.

Оккупанты продолжают обстрел Ирпеня, Гостомеля. В Бородянке в результате обстрелов и авиаударов крупные разрушения жилищного сектора и инфраструктуры. Эвакуировали около 200 человек. Есть информация о формировании новых колонн захватчика. Украинские военные дают отпор.

Бориспольский район.

Идет борьба с диверсантами захватчика. Ситуация стабильна и контролируется. Коммунальные службы и объекты инфраструктуры работают в штатном режиме. Укрепляются границы района.

Фастовский район.

Инфраструктура цела. Разрушений нет. Идет борьба с диверсантами. В связи с возможным наступлением оккупантов готовится возможная эвакуация некоторых сел Боярской общины.

Белоцерковский район.

Идет борьба с диверсантами захватчика.

Вышгородский район.

Север района оккупирован врагом. Полесская, Дымерская, Иванковская общины на грани гуманитарной катастрофы. Идет постоянная перегруппировка сил захватчика. В район поступает гуманитарная медицинская и продуктовая помощь. Решается вопрос доставки гуманитарки в оккупированные общества.

Броварской район.

Зафиксировано передвижение вражеской техники на севере Барышевской и на юго-востоке Калитянской общин. В поселке Русанов Великодымерской общины отсутствуют электроснабжение и газоснабжение. Также есть разрушение около 20 частных жилых домов. Планируется эвакуация.

Обуховский район.

Идут работы по восстановлению инфраструктуры и предоставлению необходимой помощи населению.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.