Власти Киева призывают сети частных аптек открыться, чтобы у жителей столицы был доступ к медикаментам

Власти Киева призывают сети частных аптек открыться, чтобы у жителей столицы был доступ к медикаментам

В среду, 2 марта, городские власти призывают сети частных аптек организовать работу, чтобы киевляне имели доступ к медикаментам.

Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, передает Информатор.

Сегодня жителям города нужны элементарные лекарства. Сеть коммунальных аптек сегодня работает. Власть призывает частный бизнес открыть аптеки для того, чтобы люди могли приобрести медикаменты.

"Город, в свою очередь, готов всесторонне этому способствовать. Нужно только обратиться к гуманитарному штабу. В сложное время мы должны объединяться и помогать друг другу. Только так мы победим!" – подчеркнул Николай Поворозник.

Он добавил, что сейчас в городе работают аптеки коммунальной сети «Фармация», информация о работе аптек обновляется на карте:

Напомним, что аптеки и магазины могут работать в период с 08:00 до 19:00 каждый день.

В столице создан и работает гуманитарный штаб, собирающий помощь для тех, кому она сегодня нужна. Весь список необходимого и контакты штаба на сайте – https://potreby.kyivcity.gov.ua/

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.