В метро Киева обнаружили диверсантов, которые хранили боеприпасы в игрушке: задержали пять человек

В метро Киева обнаружили диверсантов, которые хранили боеприпасы в игрушке: задержали пять человек

Киевляне, будьте бдительны! На станции метро обнаружили диверсантов, один из которых хранил в детской игрушке боеприпасы.

Станции метро работают как укрытие гражданской защиты. Поэтому полицейские круглосуточно и тщательно осуществляют меры безопасности. Сообщает Информатор.

Так, на одной из столичных станций метро оперативники Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины обнаружили мужчин, которые подозрительно вели себя. Во время тщательного осмотра вещей полицейские обнаружили у одного из диверсантов детскую игрушку, в которой были спрятаны боеприпасы. Его товарищ – гражданин Белоруссии, тоже имел при себе боевые патроны.

Кроме того, на той же станции оперативники Нацполиции обнаружили вражеского диверсанта, передающего врагу позиции подразделений Вооруженных Сил Украины через мессенджеры.

Также, на станции метро к полицейским обратились граждане по поводу подозрительного поведения двух мужчин. Во время проверки правоохранители обнаружили и изъяли у мужчин боеприпасы, снаряжение четыре магазина, затвор с бойком в автомат Калашника АК-74, штык-нож и пять кубов наркотического вещества.

В метро диверсанты пришли якобы переночевать и скрыться от авиаударов. Задержанные переданы работникам СБУ для проведения дальнейших следственных действий.

Полиция призывает: в случае обнаружения подозрительных лиц соблюдать меры личной безопасности и немедленно уведомлять полицию.

В метро Киева обнаружили диверсантов, которые хранили боеприпасы в игрушке: задержали пять человек 1

В метро Киева обнаружили диверсантов, которые хранили боеприпасы в игрушке: задержали пять человек 2
В метро Киева обнаружили диверсантов, которые хранили боеприпасы в игрушке: задержали пять человек 3
В метро Киева обнаружили диверсантов, которые хранили боеприпасы в игрушке: задержали пять человек 4

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.