Комендантский час: как в Киеве будет работать общественный транспорт, торговые сети, магазины и аптеки

Комендантский час: как в Киеве будет работать общественный транспорт, торговые сети, магазины и аптеки

С понедельника, 28 февраля, общественный транспорт, торговые сети, магазины и аптеки будут заканчивать работу не позднее 19:00, а начинать – не раньше 08:00. Комендантский час – с 20:00 до 07:00.

В этой связи уже сегодня, 28 февраля, наземный транспорт и метро для перевозок пассажиров будут работать до 19:00. Подземные станции метро круглосуточно будут работать как укрытие. Сообщает Информатор.

Магазины, торговые сети и аптеки могут работать с 08:00 до 19:00.

С 28 февраля комендантский час в Киеве – с 20:00 до 07:00.

Подчеркиваем, что в комендантский час строго запрещено передвигаться по городу! Во время комендантского часа выйти из домов можно только в случае объявление воздушной тревоги, чтобы последовать в ближайшее укрытие.

Гражданские лица, которые будут находиться на улице в период комендантской часы без спецпропуска, будут считаться членами диверсионно-разведывательных групп врага.

С 28 февраля передвигаться по городу в комендантский час могут исключительно те, кто имеет спецпропуск нового образца Военного коменданта города Киев.

Пропуски выдаются только для транспорта. Передвигаться пешком в комендантский час – строго запрещен!

Ранее мы публиковали карту всех работающих аптек Киева. Она ежедневно обновляется.

Сейчас важно сохранять спокойствие, узнать про все укрытия и убежища возле своего дома и обезопасить свою жизнь в городе.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Все новости про жизнь в Киеве во время войны читайте в рубрике — ВОЙНА.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.