Как защитить себя и помочь украинской армии

Как защитить себя и помочь украинской армии

Никому не передавайте данные о местонахождении украинских военных, расположении критической инфраструктуры и по возможности оставайтесь в укрытиях. 

Как сообщает Информатор со ссылкой на Министерство внутренних дел Украины, в последние часы осуществляются фейковые звонки якобы с номеров военнослужащих близким и родным с недостоверной информацией об их состоянии и местонахождении. 

Пожалуйста, будьте бдительны, пытайтесь задать больше вопросов личного характера. Например, 

  • Название детского садика в который ходил ваш родственник
  • Номер школы в которой учился
  • День рождения матери

Так вы защитите себя и не поможете врагу. 

Кроме того, в очередной раз напоминаем о том, что сейчас в это непростое время могут активизироваться мошенники и маргинализированные элементы. Вниманию всех киевлян, метки «объявления» начали появляться на квартирах. Таким образом мародеры узнают на месте ли хозяева квартиры. Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности призывают срывать эти метки. 

Кроме того, городские власти просят проверить метки российских военных на многоэтажках. В случае обнаружения меток просят засыпать их землей или чем-то накрывать.

И, конечно же, каждый из нас может помочь украинской армии финансово. Напоминаем, средства eПоддержки можно отправлять на помощь украинской армии. Деньги можно перечислить через Portmone http://surl.li/blmic  — всю сумму в 1000 грн или остаток на карте еПоддержки. Также деньги через еПоддержку можно перечислить с карты monobank, ПриватБанка или Альфа-Банка — ожидается, что другие банки поддержат инициативу в ближайшее время. Ваши деньги пойдут в фонд  «Повернись живим».

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.