Грохот снарядов слышно и в Киеве: Виталий Кличко обратился к жителям столицы

Грохот снарядов слышно и в Киеве: Виталий Кличко обратился к жителям столицы

В четверг, 24 февраля, в 7:00 после введения в стране военного положения мэр Киева Виталий Кличко обратился к киевлянам.

Мэр отметил, что школы и сады в Киеве сегодня закрыты. А медицинские учреждения работают в усиленном режиме. Передает Информатор.

«Дорогие киевляне! Украина атакована агрессором. Грохот снарядов слышно и в в Киеве. Самый страшный враг сейчас – паника. Не теряем выдержки. Все, кто не задействован в работе критической инфраструктуры и жизнеобеспечения города, оставайтесь дома. Держите наготове «тревожный чемодан». Документы, необходимые минимум вещей. Чтобы оперативно, при необходимости, добраться до укрытия или хранилища. Городские власти – в столице. Мы продолжаем обеспечивать функционирование города. Держимся! Мы должны выстоять!», – написал Виталий Кличко в своем Telegram-канале.

Актуальная карта убежищ и укрытий Киева здесь.

Все новости по теме войны и военного положения читайте по тегу — Чрезвычайная ситуация.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.