Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen

Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen

Залог хорошего продуктивного отдыха - это всегда смена обстановки. Если для вас лететь в другую страну - это немного радикальная мера, то всегда можно найти тихую гавань с красивой природой и прекрасным сервисом прямо под Киевом. 

Информатор расскажет вам про одно особенное место всего в 20 километрах от Киева. Бутик-отель Bobritsa dacha расположился прямо на берегу озера рядом с сосновым лесом в одноименном селе Бобрица за Софиевской Борщаговкой.

Концепция отеля

Bobritsa dacha - это прежде всего бутик-отель, который создавался как уникальное и экологичное место. Жизнедеятельность отеля обеспечивают солнечные батареи, которые установлены на территории. В отеле полностью осознанное потребление:

  • весь мусор сортируется,
  • в ресторане придерживаются концепции zero waste (безотходное производство),
  • в отеле геотермальное отопление: в качестве альтернативного источника тепловой энергии используют тепло земных недр. Земля удерживает тепло постоянно, поэтому ним можно нагревать объекты, расположенные на ее поверхности. Смысл способа в том, что изнутри планета прогревается горячей магмой, а сверху грунт не дает ей промерзать. Получаемая тепловая энергия используется геотермальной системой обогрева.
  • вода в номерах подаётся в стеклянных бутылках, перед этим проходит пятиразовую фильтрацию,
  • в ванных комнатах органическая косметика в дозаторах.
  • на территории теплица, где выращивают травы и сезонные овощи для ресторана. Можно приехать и посадить грядку.

Bobritsa dacha - это дача для тех, у кого нет дачи, но без привычной истории с огородом и урожаем. Отель создавался для тех, у кого нет своего загородного дома, но хочется отдохнуть на природе, чувствуя себя, как на собственной даче.

Интересный факт от владельцев: отель не строили с нуля, собственники живут в Бобрице и прогуливаясь окрестностями увидели два пустующих дома призрака. Так родилась идея создать отель для тех, кто в период карантина не может путешествовать, но кому так нужно сбегать за город в мини-отпуск или ритрит. Внешне дом не меняли, адаптировали существующие комнаты в номера.

Территория Bobritsa dacha

Отель расположился на берегу озера всего полтора года назад. На территории отеля есть все, что поможет отдохнуть от городской суеты. Охраняемый паркинг, достаточно места для прогулки на территории, прямой выход к озеру, беседки с мангалами и без, красивая стеклянная оранжерея - для дней рождения, свадеб, банкетов и корпоративов.

Всего в 200 метрах от отеля начинается красивый сосновый лес с таким чистым воздухом, что после мегаполиса там буквально можно опьянеть от кислорода.

А если нужно поработать вдали от всех - это тоже идеальное место. Об этом позаботились во время планировки номеров: в каждом оборудован рабочий уголок - стол, лампа, удобное кресло. И, конечно же, скоростной интернет.

Летом можно отправится на рыбалку, а в сезон сходить за грибами с опытным грибником. Также в теплый сезон на территории работает бассейн, возле него шезлонги и детские развлечения. Зимой - сауна и чаны.

Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 1

Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 2

Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 3
Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 4

Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 5

Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 6

Номера отелей

В отеле 17 номеров и каждый с уникальным дизайном, расположением, видом и интерьером. Есть разные категории комнат: совсем маленькие, на одного человека и просторные люксы, где можно разместиться семьей. Есть номера с собственной лужайкой, с ванной прямо в спальне, или с видом на озеро. Двухэтажная – как мечталось в детстве, или с окном в душевой – как на картинке об островах.

Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 7
Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 8
Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 9
Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 10
Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 11

Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 12

Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 13
Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 14

Очень тяжело будет выйти из номеров любителям фотографироваться. Потому что каждая стена, каждый сантиметр интерьера - услада для глаз и идеальная часть композиции, в которой только не хватает вашей индивидуальности. Но покидать номер стоит, потому что за его пределами не менее красиво и фотогенично.

На 4 этаже есть огромная терраса с видом на озеро, где можно завтракать, пить кофе, наслаждаться видами, читать, общаться. В общем - можно все, что укладывается в ваши представления об идеальном отдыхе или работе наедине с природой с видом на закат.

Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 15

Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 16

Ресторан KOMMUNA Kitchen

На первом этаже отеля расположился ресторан локальной украинской кухни KOMMUNA Kitchen, продукты для которого выращиваются прямо на территории отеля в теплицах. Ресторан работает не только для гостей Bobritsa dacha, на ужин можно приехать из Киева и пригорода в любой день. К услугам гостей — большая бесплатная парковка напротив ресторана.

В ресторане отеля KOMMUNA kitchen молодой и талантливый шеф, финалист "МастерШеф.Профессионалы" Александр Цвигун. Основные принципы ресторана — сезонность и локальность. Саша создаёт новую украинскую кухню используя локальные и сезонные продукты применяя современные технологии.

Глядя в меню ресторана мы видим вполне понятные названия блюд, но стоит только посмотреть на ингредиенты, становится ясно, что привычный нам борщ будет будет с каким-то совершенно особенным вкусом. Салаты, панкейки, тар-тар - все будет с какими-то новыми нотами, и ваши вкусовые рецепторы точно будут вам благодарны за эти новые сочетания.

Ресторан зонирован залами, есть столики и на двоих, и на большую компанию. Детские стулья, детское меню. Кроме того, на рецепции отеля есть неплохая библиотека с разной литературой, включая детскую, и большой выбор настольных игр - для разного возраста.

Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 17
Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 18
Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 19

Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 20

Pet friendly

В Bobritsa dacha можно спокойно ехать с вашими домашними питомцами - если это собаки декоративных и мелких пород до 12 кг и ростом около 15-30 см в холке. Также предусмотрено проживание людей вместе с домашними животными, которые помогают обслуживать их потребности (собаки-поводыри или другие животные). При заселении нужно предоставить стандартные документы ветеринарной службы, соответствующие законодательству Украины.

Природа

Исключительность расположения отеля -это прекрасная природа вокруг. Озеро и лес - объединение сразу трех стихий природы - вода, земля и воздух. Это не только залог вашего психологического переключения после выезда из мегаполиса, ментального оздоровления, но и оздоровления физического. Жить рядом с такой природой - это 100-процентное желание выделять по несколько часов в день на прогулки. Не зависимо от сезона года - красота вокруг гарантирована.

Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 21
Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 22
Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 23
Куда сбежать из Киева на выходные: обзор отеля Bobritsa dacha и ресторана KOMMUNA Kitchen 24

Цены

  • В будни: сингл - 1500, комфорт - 2000, комфорт улучшенный - 3000, люкс - 4500, делюкс - 3800.
  • Выходные: сингл - 1800, комфорт - 2500, комфорт улучшенный - 3200, люкс - 4800, делюкс - 4200.
  • при бронировании от 3-х ночей - четвертая - в подарок.

Забронировать номер 

СПА: Сауна для двоих гостей - 2800 за два часа в будни, и 4000 гривен за два часа в выходные. Чан - 1500 гривен в будни и 2500 - в выходные за два часа. Также среди услуг СПА зоны есть массаж - 500 гривен за 30 минут.

Как добраться

Адрес отеля: с. Бобриця, ул. Козацька, 77

На своем транспорте: по Житомирской трассе - повернув на Белогородке, по Кольцевой дороге через Софиевскую Борщаговку или Вишневое, по Одесской трассе через Крюковщину.

Общественный транспорт:  в Бобрицу ходят маршруты 749 или 824 от станции метро «Нивки», «Святошин», «Житомирская». Ехать до остановки «Добре озеро».

Контакты:

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.