Дождь, мокрый снег и ветер: какая погода будет в Киеве на выходных

Дождь, мокрый снег и ветер: какая погода будет в Киеве на выходных

Суббота, 19 февраля, в Украине будет ветреной. Его порывы время от времени могут достигать сильных значений, 15-20 метров в секунду.

В воскресенье ветер станет слабее. Направление – юго-западное, западное. 19 февраля дождь, местами с мокрым снегом, ожидается в западных, северных областях, местами в Центре и вечером может достигнуть Харьковщины. На остальной территории - без осадков. Сообщает Информатор со ссылкой на прогноз синоптика Наталку Диденко.

20 февраля осадки более вероятны на Западе, значительная часть нашей территории от осадков будет отдыхать, однако к вечеру в воскресенье появятся дожди в южной части Украины.

Температура воздуха. Дневные градусы выходными в большинстве областей Украины будут высокими, +4+9, а вот в ночные часы может немного подмораживать – потому и временами мокрый снег. А утром еще и гололедица.

А что в Киеве

В Киеве в субботу ожидается дождь, возможно с мокрым снегом. Ветрено. Ночью до 2 градусов мороза, днем ​​+5+7 градусов. Утром будет скользко.

В воскресенье в столице осадков не ожидается. Ночью 0+2 градуса, днем ​​около +6 градусов.

Дождь, мокрый снег и ветер: какая погода будет в Киеве на выходных 1

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.