День Героев Небесной Сотни 2022: какие мероприятия пройдут в Киеве

День Героев Небесной Сотни 2022: какие мероприятия пройдут в Киеве

Ко Дню Героев Небесной Сотни, который отмечается ежегодно 20 февраля, Киеве состоится ряд мероприятий.

Как сообщили в Департаменте общественных коммуникаций, утвержден соответствующий план, передает Информатор.

С 17 февраля по 20 марта на Михайловской площади, пройдет уличный выставочный проект «Евромайдан в Донецке: история борьбы за достоинство».

18 февраля в 13:00 состоится вручение памятных знаков отличия Киевской городской государственной администрации пострадавшим и участникам Революции Достоинства.

18 февраля с 20:00 до 21:00 пройдет «Шествие памяти» по маршруту: Михайловская площадь – ул. Трехсвятительская – Европейская площадь – ул. Грушевского – Крепостной переулок – ул. Институтская – Аллея Героев Небесной сотни.

18 февраля с 11:00 до 13:00 пройдет ежегодная акция «Ангелы Памяти» на упоминание о погибших во время Революции Достоинства на Аллее Героев Небесной Сотни (возле моста).

С 18 февраля по 20 марта продлится документальная выставка «Дела Майдана: на пути к правосудию и истории» на Аллее Героев Небесной Сотни (возле моста).

20 февраля с 10:00 до 12:00 состоится Церемониал памяти Героев Небесной Сотни.

20 февраля в течение дня пройдет комеморативная инсталляция «Места достоинства» на Аллее Героев Небесной Сотни (на местах гибели Героев).

20 февраля с 19:00 до 23:00 на Майдане Незалежности и Аллее Героев Небесной Сотни будет проходить световая инсталляция «Лучи Достоинства» с аудиосопровождением музыки Романа Коляды.

С 16 февраля по 15 августа на Майдане Незалежности продлится уличная выставка «Рисованная история Майдана» – графического романа-выставки о Революция достоинства.

20 февраля с 16:00 до 18:00 на Майдане Незалежности состоится мероприятие "Вечер памяти Героев Небесной Сотни".

С 16 по 28 февраля в городской библиотеке «Молодая гвардия» продлится книжная выставка «История революции вблизи».

С 17 по 28 февраля в читальном зале Государственного архива Киева будет продолжаться выставка документов «Ко Дню Героев Небесной Сотни».

Также мемориальные мероприятия, возложение цветов по случаю Дня Героев Небесной сотни пройдут во всех районах Киева.

Напомним, что 20 февраля ограничат проведение развлекательных мероприятий, спортивных соревнований и внесут соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач коммунальных средств массовой информации

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.