В Украину идет потепление: какая погода будет в Киеве на этой неделе

В Украину идет потепление: какая погода будет в Киеве на этой неделе

Февраль постепенно сбрасывает шляпу перед мартом. Теплая погода в Украине будет преобладать и завтра, 16 февраля. Правда, преимущественно днем.

Поскольку в ближайшую ночь, например, температура воздуха в северо-восточной части Украины будет снижаться до -7-11 градусов, в большинстве областей ожидается -2-6 градусов. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко, передает Информатор.

Однако на Западе и Юге ночью минимально будет около нуля. В дневные часы в среду столбики термометров поползут вверх и максимальная температура воздуха 16 февраля составит комфортные +3+9 градусов. На Сумщине, Харьковщине, Полтавщине, Луганщине воздух завтра днем ​​свежее, +1+4 градуса. Ветер ожидается с юго-запада, умеренный.

Осадки в среду пройдут в Карпатах, Закарпатье, а также Черкасщине, Полтавщине, Кропивницком с районами и могут днем ​​дотянуть до Сумщины - дождь, местами мокрый снег. На остальной территории Украины будет преобладать сухая погода.

А что в Киеве

В Киеве 16 февраля увеличится облачность, однако существенных осадков не ожидается. В ближайшую ночь -2-4 градуса, завтра днем ​​воздух нагреется до +4+6 градусов.

"В дальнейшем в Украине будет еще теплеть - исчезнут из темноты "минусы", даже в ночные часы температура воздуха будет превышать 0 градусов. В дневные часы предполагается к концу недели +3+8 градусов, в южной части местами +9+12 градусов. Правда, ветер на неделе будет весело разгоняться до сильного, однако это - привычная картинка этого переходного сезона, - подытожила синоптик. -С потеплением на неделе придут в Украину облачные влажные атмосферные фронты, которые будут подпитывать первые весенние цветы, скромные клумбы у домов, вечные города и, роскошных цветов, поля наши".

В Украину идет потепление: какая погода будет в Киеве на этой неделе 1
В Украину идет потепление: какая погода будет в Киеве на этой неделе 2

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.