В Киеве продолжает расти число случаев COVID-19: сколько школ и классов отправили на карантин

В Киеве продолжает расти число случаев COVID-19: сколько школ и классов отправили на карантин

В столице из-за пандемии коронавируса на дистанционном обучении находятся 19 школ и более 4000 классов. Закрыты из-за карантина 6 детских садов.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга по ситуации в столице, передает Информатор.

«В столице, как и вообще в Украине, волна заболеваемости коронавирусом не спала. Из-за вспышек болезни в Киеве на дистанционном обучении сегодня 19 школ и более 4000 классов в учебных заведениях. Закрыты

6 детских садов. Решение о закрытии классов или полностью школы или садика принимают руководители заведений», – сказал Виталий Кличко.

Напомним 15 февраля, коронавирусом в Киеве заболели 4 584 человека. Это абсолютный рекорд с начала пандемии. Также Киев вот уже вторую неделю продолжает лидировать среди всех регионов Украины по количеству новых случаев.

Умерли за сутки 15 человек, выздоровели — 1 724. Активных больных — 52 409 человека. В больницы столицы госпитализировали 84 больных коронавирусом и 184 человека с подозрением на COVID-19 и пневмониями.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.