5 причин ненавидеть День святого Валентина

5 причин ненавидеть День святого Валентина

14 февраля делит людей не два лагеря: одни с нетерпением ждут эту дату, другие желают лечь спать 13, а проснуться сразу 15 февраля. Да-да, есть те, кто у кого приближение Дня святого Валентина вызывает нервные судороги.

Вы все еще считаете, что этот светлый праздник нельзя не любить? Информатор собрал для вас несколько веских причин ненавидеть сей день. Хотя, их может быть и гораздо больше.

ПРИЧИНА №1

Одиночество. Люди без второй половинки ненавидят День святого Валентина по-особенному и всей душой. Толпы гуляющих пар, истории о своей большой любви в Instagram, цветы, поцелуи… И все это не про тебя. Такими мыслями чаще страдают одинокие девушки, мужчины же не против променять всю эту атмосферу на Playstation и пиво. Но, как бы там ни было, психические расстройства и раздраженность у людей без пары в этот день присутствуют. Но нужно помнить, что эта дата — праздник влюбленных. Если вы не влюбленны, значит у вас 14 февраля очередной рабочий день. Все просто.

ПРИЧИНА №2

Финансовые траты. День влюбленных — это вам не Новый год. Здесь не отделаешься милыми варежками или принтом на футболке. Девушки в этот день ожидают особых и дорогих подарков. Все потому что так выстроена маркетинговая компания праздника, ходят слуги, что его даже придумали несколько коммерсантов ради прибыли. Зато ради любви современные мужчины готовы потратить последние сбережения, подарив своей половинке статное украшение, несмотря на болезненное расставание с кровно заработанными. Добавьте к этому искусственный скачок цен на вино, сладости и цветы аккурат перед праздником — и вот он влетает вам в круглую сумму. А ведь на Дне Валентина жизнь не заканчивает и мужчины должны помнить, что между 14 февраля и 8 марта не так уж и много времени.

ПРИЧИНА №3

Пафос. Если любишь человека, то дарить друг другу подарки, признаваться в чувствах и уделить своей половинке внимание можно в любое время года. Это будет более искренне, неподдельно и с другим настроением. Если вы ждете День святого Валентина, чтобы хоть в эту дату ощутить внимание от партнера, то стоит крепко подумать о целесообразности таких отношений в целом. Чем больше совместных счастливых фото в соцсетях на 14 февраля — тем реже эта пара проводит время подобным образом. А в последнее время стало модным игнорировать так называемый день любви, относясь к нему не более как к обычному дню в календаре. Таким образом пара показывает независимость своих чувств от календаря

ПРИЧИНА №4

Излишняя доза романтики. Причина, которая возникает не во всех парах и, в основном, только у мужчин. Можно сколько угодно заботиться о своей девушке, баловать ее и при этом избегать излишних «мимишностей». Но в День святого Валентина такой фокус не пройдет. Многие девушки ждут этого дня, чтобы ходить за руку весь день, целоваться и миллион раз повторять эти заветные три слова. К подобному подталкивают и фильмы, в которых влюбленные проводят время как в сказке. Такие картины завышают ожидания девушек и создают теорию, что все мужчины умеют быть романтичными. А в жизни обоих влюбленных может ждать разочарование.

ПРИЧИНА №5

История и традиции праздника. Исторически 14 февраля — день смерти святого Валентина. Согласитесь, оксюмирон получается. Тысячи влюбленных поздравляют друг друга со смертью святого мученика. Но это только полбеды для не женатых пар. День приурочен святому, а само его празднование далеко от христианского, так как церковь призывает к тому, что любые внебрачные отношения запрещены независимо от того, что вы чувствуете по отношению друг к другу. Просто ответьте себе, насколько вы последовательны, особенно, если до этого вы праздновали Рождество и окунались в прорубь на Крещение. Нужно ли перечеркивать богоугодные дела, празднуя смерть святого мученика в антицерковный способ?

Помните, что главное быть счастливым, в отношениях или в гармонии с самим собой — не важно. Как и не важно то, сколько денег будет потрачено на подарок или насколько вы были романтичны. Если не уверены, стоит ли праздновать День святого Валентина, то изучите его историю и традициям. Все таки этот день полон интересных загадок. А если День влюбленных для вас значимый праздник, мы написали 20 интересных фактов о нем.

Больше интересные статей о праздновании Дня всех влюбленных в Киеве читайте в рубрике — День Святого Валентина.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.