В Киеве пьяный водитель на грузовике сбил двоих человек на пешеходном переходе: суд вынес приговор за смертельное ДТП

В Киеве пьяный водитель на грузовике сбил двоих человек на пешеходном переходе: суд вынес приговор за смертельное ДТП

В Оболонском районе Киева водитель грузовика «МАН» сбил двух пешеходов, которые переходили проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе. Суд приговорил водителя к 8 годам лишения свободы.

Суд Киева к 8 годам лишения свободы приговорил водителя грузовика по факту совершения ДТП со смертельным исходом (ч. 3 ст. 286-1 ч. 2, ч. 1 ст. 135 УК Украины). Сообщает Информатор о ссылкой на прокуратуру Киева.

Событие произошло 15 октября 2021 на проспекте Степана Бандеры в Оболонском районе столицы.Водитель грузовика «МАН», 1974 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. Патрульные полицейские остановили нарушителя на Столичном шоссе.

Прокурором в суде доказано, что водитель грузовика «МАN», находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, совершил наезд на двух пешеходов, переходивших дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, после чего скрылся с места происшествия. Прибор Драгер показал 2.68 промилле содержания алкоголя в организме водителя.

В результате дорожно-транспортного происшествия двое мужчин 1977 и 1996 годов рождения были госпитализированы. Один из них в этот же день скончался в больнице.

По результатам судебного разбирательства водитель приговорен к 8 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок 8 лет. Кроме того, обвиняемый должен выплатить потерпевшей стороне более 500 тыс. гривен морального и материального ущерба. Обвиняемый находится под стражей.

В Киеве пьяный водитель на грузовике сбил двоих человек на пешеходном переходе: суд вынес приговор за смертельное ДТП 1
В Киеве пьяный водитель на грузовике сбил двоих человек на пешеходном переходе: суд вынес приговор за смертельное ДТП 2
В Киеве пьяный водитель на грузовике сбил двоих человек на пешеходном переходе: суд вынес приговор за смертельное ДТП 3

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.