Как выбрать идеальный подарок на 14 февраля

Как выбрать идеальный подарок на 14 февраля

На дворе 11 февраля, а значит до Дня всех влюбленных осталось всего два дня. В это время парни и девушки торопятся в магазины, чтобы купить подарок для своей второй половины. Однако выбор идеального подарка легко может стать проблемой.

Как подобрать подарок, который не расстроит вашего партнера, в то же время удивив его и показав свое особое отношение? Рассказала об этом Информатору психотерапевт и семейный консультант Мария Фабричева.

МОГУТ ЛИ ПОДАРКИ-СЮРПРИЗЫ БЫТЬ ПРИЯТНЫМИ

Да. Но чтобы такой подарок радовал, нужно хорошо знать того, кому вы собираетесь что-то дарить. В основе проблем с подарками лежат сразу несколько проблем. Одна из них, это наше желание получить сюрприз. В то же время мы хотим, чтобы подарок совпадал с нашими желаниями. В основе всех удачных подарков лежит внимательность. Партнер слышал и запоминал ваши желания либо он просто очень хорошо вас знает. Если вы не озвучивали свои желания, готовьтесь к тому, что подарок окажется неожиданным, но вряд ли именно тем, который вы хотели.

Винить в такой ситуации нужно только себя, уверяет Мария Фабричева. Если вы не озвучивали свои желания или понимаете, что эти желания не могут быть выполнены, но при этом хотите сюрприз — умейте радоваться таким мелочам. Также важно понимать, что «угадай, чего я хочу» — это нездоровая игра для обоих партнеров. Если вы хотите что-то конкретное — лучше прямо скажите. Например, «я хочу эти сережки». Или дайте вашему партнеру право выбора: «я хочу сережки». Тогда, кстати, будет какое-то ощущение сюрприза.

КАК ВЫБРАТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ ПОДАРОК «ВСЛЕПУЮ»

Для этого нужно изучать партнера, знать его вкусы. Вспомните, что он любит, напрягитесь. Какой его любимый аромат? А какой шоколад ему больше всего по вкусу? Сейчас много возможностей быть креативным, отмечает психотерапевт. При этом нужно понимать, что незначимые, типичные, набившие оскомину подарки — это худший выбор из возможных. Такие подарки заставляют партнера самого себя чувствовать незначимым. Мария Фабричева отмечает, что в близких отношениях не обойтись без внимания и заботы.

Кстати, мы подготовили для вас подсказку - как определиться с букетом для девушки на 14 февраля.

Если вы вместе недавно, не бойтесь сказать партнеру, что хотите сделать подарок, но боитесь его расстроить. Это нормально, уверена Фабричева, поскольку общение является фундаментом здоровых отношений. Также важно помнить, что принцип «дари то, что было бы приятно тебе» не работает. Люди разные, и неудивительно, что желания у нас часто не совпадают. Даже близнецы — это разные люди с разными потребностями. Поэтому подбирать подарок исходя из своих вкусов — не лучший вариант. Также Мария Фабричева особо отметила, что главная ценность подарка — в том смысле, которым мы наполняем презенты. И тогда стоимость отходит на второй план.

В заключение Мария Фабричева рассказала и том, как стоит себя вести, если вы получили подарок, который вам не понравился. «Благодарность никто не отменял», — отметила психотерапевт. В первую очередь необходимо ценить внимание, которое вам оказали, и уже потом объяснить своей второй половине, на какой подарок вы рассчитывали. И не бойтесь, что своей реакцией вы обидите партнера. На самом деле, объяснила Фабричева, человек плохо реагирует не на саму критику, а на то, как ее преподносят. Поэтому не пытайтесь развязать скандал и помните о хорошем настроении. Ведь оно — лучший подарок в любой праздник.

Если вы все-таки хотите в первую очередь удивить свою вторую половинку, то мы советуем вам ознакомиться со списком подарков, которые лучше не дарить на День Святого Валентина. Также мы подготовили отдельный топ подарков, которые точно ваших любимых. А если День влюбленных для вас значимый праздник, мы написали 20 интересных фактов о нем.

Больше интересные статей о праздновании Дня всех влюбленных в Киеве читайте в рубрике — День Святого Валентина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.