День памяти воинов-интернационалистов 2022: программа мероприятий в Киеве

День памяти воинов-интернационалистов 2022: программа мероприятий в Киеве

Ко Дню памяти участников боевых действий на территории других государств, который отмечается ежегодно 15 февраля, в Киеве состоится ряд мероприятий.

Как сообщили в Департаменте социальной политики, утвержден соответствующий план мероприятий, передает Информатор.

  • 12 февраля в 12:00 в Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Украины по улице Михаила Грушевского, 30/1 состоится встреча руководства города Киева с участниками боевых действий на территории других государств и семьями воинов, погибших в Афганистане.
  • 15 февраля в 10:00 по ул. Лаврской, 17 состоится мемориальное мероприятие у Мемориала воинам Украины, павшим в Афганистане.
  • 15 февраля с 11:00 по ул. Лаврской состоится встреча боевых собратьев-участников войны в Афганистане.
  • С 9 по 21 февраля в Национальном историко-архитектурном музее «Киевская крепость» продлится фотовыставка «Афганистан – наша память и боль».
  • С 10 по 28 февраля в Публичной библиотеке им. Леси Украинки будет проходить книжная выставка «Через ад чужой войны».
  • С 14 по 28 февраля в читальном зале Государственного архива г. Киева будет проведена выставка архивных документов, посвященная Дню чествования участников боевых действий территории других государств.

Департамент социальной политики КГГА в феврале выплатит единовременную адресную материальную помощь участникам боевых действий и семьям погибших участников боевых действий на территории Республики Афганистан в соответствии с городской целевой программы «Забота. Навстречу киевлянам» на 2022-2024 годы.

В течение января-февраля в учебных заведениях столицы проводятся тематические уроки, воспитательные часы, беседы, встречи за круглым столом; происходят просветительские, мемориальные, национально-патриотические акции, проекты, посвящены чествованию участников боевых действий на территории других государств; проходят информационно-тематические выставки, экскурсии.

Мероприятия по увековечиванию участников боевых действий на территории других государств также пройдут по всем районам. Районные в городе Киеве государственные администрации, учебные заведения столицы примут участие в возложении цветов к мемориальным доскам участникам боевых действий на территории других государств, установленных на фасадах учебных заведений города.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.