Создательница "Куража" Алена Гудкова встретилась с Зеленским из-за скандала со сносом павильона 19 на ВДНГ

Создательница "Куража" Алена Гудкова встретилась с Зеленским из-за скандала со сносом павильона 19 на ВДНГ

Алена Гудкова опубликовала пост, где рассказала, что после резонанса со сносом павильона 19 на ВДНГ ей назначил аудиенцию Зеленский.

Напомним, виеве начали демонтаж павильона  №19, где проводили благотворительный городской фестиваль «Кураж». Основательница киевской барахолки Алена Гудкова опубликована фото и рассказала, что ей обещали сохранить здание. Сейчас на территории павильона и бывшей локации Куража начали строительство Президентского университета. Рассказывает Информатор.

Алена опубликовала пост, в котором рассказала, что у нее прошла встреча с Президентом, который лично решил разобраться в ситуации. Приводим полный текст поста:

"Сегодня у меня состоялась встреча с Володимир Зеленський, на которой он захотел лично разобраться в сложившейся ситуации.

Быть ответственным и платить за ошибки (иногда очень дорого) команды и привлечённых в процесс людей - это суть позиции главного управляющего человека в любом деле. Разбираться с результатами конфликтов с глазу на глаз, не поручая это посредникам или замам - качество, присущее не каждому руководителю, не говоря уже о Президенте с его графиком и уровнем проблем на столе и для меня это маркер небезразличия.

Если честно, я была рада возможности рассказать всё из первых уст, а не через многочисленные запутанные каналы, так что лично для меня разговор был содержательным и таким же откровенным, как и мой предыдущий пост. И за эту свободу быть свободной тоже люблю Украину

По результатам встречи:

Стоимость лифта, купленного из благотворительных сборов нашего комьюнити и его установки в павильон 19 будет передана директору ВДНГ Evgeny Mushkin, а он займётся передачей их на благотворительность. Уже сейчас менеджеры платформы dobro.ua на которой мы собирали на лифт готовят список реципиентов под эту сумму.

По университету и сносу зданий я не компетентна отвечать, но если я правильно поняла, то руководство проекта в ближайшее время выйдет с прозрачной и понятной (я очень надеюсь) коммуникацией со своих источников и будет далее отвечать на вопросы от своего лица. К сожалению, тут я мало на что могу повлиять.. Разве что подарила Президенту потрясающую книгу издательства Основы про Украинский модернизм, чисто на всякий случай. Но хочу верить, что новый случай не представиться
😅

Я не готова делать выводы и полагаться на обещания по результатам встречи, поэтому как и все буду ждать действий, которые порадуют неравнодушных к этой истории людей.

Отдельно благодарю самых дорогих людей, которые со мной в одной лодке в этом идеальном шторме.

Скоро весна, фух" - написала Алена Гудкова.

ПАВИЛЬОН 19 РАНЬШЕ

Создательница "Куража" Алена Гудкова встретилась с Зеленским из-за скандала со сносом павильона 19 на ВДНГ 2
 
Создательница "Куража" Алена Гудкова встретилась с Зеленским из-за скандала со сносом павильона 19 на ВДНГ 3
 
Создательница "Куража" Алена Гудкова встретилась с Зеленским из-за скандала со сносом павильона 19 на ВДНГ 4

Президентский университет строится на территории ВДНГ. Там появятся 11 кампусов, админкорпус, апарт-отель для студентов и педагогов, больница, корпус с офисами иностранных компаний. В вузе будут акцентироваться на науке и обучать ИТ, кибербезопасности, нано- и аэрокосмическим технологиям, биотехнологиям и наукам о здоровье, энергетическим технологиям, глобализации и международным коммуникациям.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.