В Киеве мужчина во время пьянки убил друга и закопал тело во дворе своего дома: приговор суда

В Киеве мужчина во время пьянки убил друга и закопал тело во дворе своего дома: приговор суда

После распития алкоголя между двумя товарищами произошла потасовка, в результате которой один из отдыхающих умер от ножевого ранения. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник завернул тело в ковер, а затем закопал во дворе.

Следующие семь лет он будет находиться в тюрьме. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

Напомним, что в мае 2018 года в столичную полицию обратилась женщина с сообщением об исчезновении мужчины. Как выяснилось ,распивая алкоголь, между товарищами возникла потасовка, в ходе которой владелец дома схватил кухонный нож и ударил им оппонента, а когда тот упал, продолжал бить его кулаками. Утром, поняв, что приятель мертв, подозреваемый выкопал во дворе дома яму, куда спрятал обернутое ковром тело убитого.

Ранее судимого за незаконное хранение наркотиков киевлянина, 1985 года, задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, а тело потерпевшего было направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Святошинский районный суд столицы по результатам судебного разбирательства переквалифицировал действия обвиняемого по ч. 3 ст. 135 Уголовного кодекса Украины – оставление в опасности, повлекшее смерть личности. Учитывая обоснованность выдвинутого обвинения, коллегия судей вынесла приговор, согласно которому задержанный считается виновным в совершении тяжкого преступления и приговаривается к семи годам лишения свободы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.