В Киеве назвали самые популярные места, которые можно посетить онлайн

В Киеве назвали самые популярные места, которые можно посетить онлайн

Наиболее популярной виртуальной локацией на туристско-культурном хабе Киева стали пещеры Киево-Печерской лавры.

Об этом написал руководитель цифровой трансформации Киева Петр Оленич в своем телеграмм-канале, передает Информатор.

"Месяц назад презентовали новый туристско-культурный хаб. Ежедневно его посещает более 1000 пользователей, а среди топ-разделов - новые 3D-туры и зимние развлечения. Планируем добавить на портал рекомендации и туристические маршруты от известных киевлян и не только", - написал Оленич. .

Директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Олег Половинко отметил, что за месяц guide.kyivcity.gov.ua посетили около 40 тысяч пользователей из разных стран мира. Среди лидеров – Украина, США, Германия.

"Раздел виртуальные туры стал самым популярным на сайте. Топ-3 самых посещаемых мест Киева онлайн: пещеры Киево-Печерской лавры, музей "Золотые Ворота и Замок Ричарда Львиное сердце и панорама Лысой горы", - написал Половинко на своей странице в Facebook.

В Киеве назвали самые популярные места, которые можно посетить онлайн 1

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Вероника Комиссаренко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.