В Киеве таксист напоил пассажирку кофе с психотропами и ограбил

В Киеве таксист напоил пассажирку кофе с психотропами и ограбил

В Киеве арестовали таксиста, который подсыпал наркотики в напиток пассажирки, после чего ограбил ее. Иностранцу грозит до пятнадцати лет тюрьмы с конфискацией имущества.

В полицию Киева поступило сообщение от местной жительницы о том, что несколько часов назад на автозаправочной станции по улице Донской, водитель такси подмешал ее знакомой в кофе неизвестный психотропный препарат и после того, как она потеряла сознание - отобрал телефон. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

Нападающий бросил женщину у подъезда многоэтажки и скрылся. Врачи констатировали у 32-летней потерпевшей острое медикаментозное отравление. В настоящее время она находится под наблюдением медиков.

Правоохранители немедленно приступили к поискам злоумышленника и уже через несколько часов задержали его по месту жительства. Во время немедленного обыска квартиры фигуранта следственно-оперативная группа изъяла телефон потерпевшей и таблетки, которые он добавил в напиток.

«Мы выяснили, что мужчина подвозил пассажирку домой и под предлогом нехватки горючего, заехал на автозаправочную станцию. Таксист приобрел кофе и угостил им женщину, добавив туда сильнодействующий препарат. В результате пассажирке стало плохо и злоумышленник отобрал у нее мобильный телефон, а затем оставил у подъезда многоэтажки без сознания. Пострадавшую обнаружила соседка и позвонила в «скорую» и полицию. Мы провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, проработали записи с камер наблюдения «Безопасный город» и уже через несколько часов задержали правонарушителя в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины», - рассказали в полиции.

Злоумышленником оказался иностранец, 1997 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконное завладение транспортным средством.

Следователи Днепровского управления полиции при процессуальном руководстве окружной прокуратуры сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – разбой, связанный с причинением тяжких телесных повреждений. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время районный суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Досудебное расследование продолжается.

В Киеве таксист напоил пассажирку кофе с психотропами и ограбил 1
В Киеве таксист напоил пассажирку кофе с психотропами и ограбил 2
В Киеве таксист напоил пассажирку кофе с психотропами и ограбил 3

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.