В Киеве продолжает расти число новых случаев коронавируса среди детей: сколько человек заболели за сутки

В Киеве продолжает расти число новых случаев коронавируса среди детей: сколько человек заболели за сутки

В четверг, 27 января, в Киеве за сутки зафиксировали 2012 больных коронавирусом. Среди них – 356 детей. 

4 человека скончались. Всего за период пандемии в Киеве 8 464 летальные случаи от вируса. Подтвержденных случаев заболевания сегодня – 358 744. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook, передает Информатор.

В связи с ростом случаев в столице усиливают контроль в общественном транспорте. Также мэрия просит предприятия и бизнес перевести своих сотрудников на удаленку.

Также власти города отметили, что несмотря на такой сильный рост новых случаев коровируса среди детей - карантин будут вводить только в отдельных учебных заведениях, если там будет вспышка.

Заболели прошедшие сутки:

  • 1018 женщин в возрасте от 18 до 97 лет,
  • 638 мужчин в возрасте от 18 до 88 лет,
  • 195 девочек от 18 дней до 17 лет и 161 мальчик от 4 месяцев до 17 лет.

Среди умерших: 1 женщина 59 лет и трое мужчин от 49 до 81 года. В больницы столицы госпитализировали 77 больных коронавирусом и 102 лица с подозрением на COVID-19 и пневмониями.

Выздоровели за прошедшие сутки 652 человека. В целом коронавирус преодолел 332 551 житель столицы.

Больше всего случаев заболевания выявили в Дарницком районе – 364, в Деснянском – 303 и в Оболонском районе – 212 случаев.

Отметим, в настоящее время в мире продолжаются исследования и изучение нового штамма «Омикрон», однако уже есть первые данные об указанном штамме. Своими наблюдениями после болезни также поделился мэр Кличко, который переболел ковидом уже второй раз.

Напомним, Киев все еще в «желтой» зоне. Какие ограничения действуют — читайте здесь.

Записаться на прививку выбранной вакциной в Центре вакцинации против COVID-19 можно здесь. Запись на прививку выбранной вакциной в пунктах, созданных на базе центров первичной медико-санитарной помощи, — здесь.

Организованные коллективы (от 50-ти человек) могут записаться на прививку по телефону контакт-центра МЗ: 0800 60 20 19. После обработки заявки им сообщат, когда приедет мобильная бригада.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.