В Киеве блогеры на Porsche сбили мужчину на моноколесе: ДТП занялась полиция

В Киеве блогеры на Porsche сбили мужчину на моноколесе: ДТП занялась полиция

По факту этого ДТП в Соломенском районе Киева полицейские начали уголовное производство. Водитель Porsche сбил водителя моноколеса. Потерпевший от госпитализации отказался. Блогеры написали, что они ему заплатили на месте.

Все произошло 24 января на улице Борщаговской в ​​Соломенском районе. Сообщает Информатор.

Правоохранители установили, что, управляя моноколесом, пострадавший двигался по проезжей части, где на него совершил наезд водитель автомобиля Porsche, который двигался в попутном направлении. На следующий день полицейские разыскали и опросили потерпевшего. 26-летний мужчина от госпитализации отказался.

По данному факту следователями начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, в рамках которого назначена судебно-медицинская экспертиза. Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс всех необходимых следственных и оперативно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств происшествия и круга лиц, причастных к совершению данного правонарушения.

Как заявил в соцсетях один из пассажиров Porsche, сбитый мужчина жив: "Мы ему заплатили за сломанную подставку на моно-колесе и разъехались".

В Киеве блогеры на Porsche сбили мужчину на моноколесе: ДТП занялась полиция 1

Скриншот историй
Скриншот историй

Пассажиры Porsche, которые публиковали истории и видео момента аварии, которое после хайпа удалили.

В Киеве блогеры на Porsche сбили мужчину на моноколесе: ДТП занялась полиция 3
В Киеве блогеры на Porsche сбили мужчину на моноколесе: ДТП занялась полиция 4

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.